Каковы условия назначения алиментов, если отец работает неофициально?

Добрый день, опишу ситуацию: развелись с супругом в августе 2019 года по решению судьи мирового суда. Разъехались с бывшим мужем,он проживает со своими родителями, я с детьми на съемной квартире. Старшая дочь не его,воспитываю ее как мать-одиночка,младшая трехлетняя дочь-наш общий ребенок, в свидетельстве о рождении у нее бывший супруг числится как отец. Бывший супруг работает водителем на грузовой машине,работает неофициально,а если быть точнее- работает на своего отца, который является ИП. То есть,его отец является его работодателем,выдаёт ему зарплату,но все неофициально. Доход бывшего супруга в месяц составляет около 100 тысяч рублей. Он также является опекуном своей бабушки и получает 1200 рублей в месяц- это официально. Добровольно бывший супруг отказывается оказывать материальную поддержку своей трехлетней дочери. Есть один момент: бывший супруг каждый пользуется моей именной дебетовой картой Сбербанка,у меня есть вся история зачислений по этой карте,то есть я могу предоставить в суд выписку истории зачислений по этой карте,как доказательство его дохода. Я трудоустроена официально,на 0,01 ставку, мой официальный доход составляет 6000 рублей,и получаю пособие как мать-одиночка 565,50 рублей и пособие на ребенка до 18 лет - 282,80 рублей. Все справки о доходах могу предоставить в суде. Бывший супруг злорадствует и утверждает,что ничего я не докажу,и не добьюсь от него никаких выплат. Отсюда назревают вопросы: куда подавать заявление на выплату алиментов и какие документы приложить к заявлению, и возможно ли вообще что-либо взыскать с бывшего супруга в данном случае? Заранее благодарю за ответы

, Анна, г. Орел
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анастасия, здравствуйте!

Подать заявление на выплату алиментов Вы можете в мировому судье который выносил решение о разводе. При этом Вы можете потребовать судью установить сумму алиментов в твёрдой сумме учитывая неофициальный доход Вашего бывшего мужа. К заявлению приложить выписку по переводу денежных средств, а также доказательства того, что ваш муж работает неофициально у своего отца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении
юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.