Как проверить является ли наш частный дом объектом культурного наследия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть, является ли наш частный дом, объектом культурного наследия, об этом не знали, сделали пристройку, а при продаже утверждает БТИ, что вся улица попала пару лет назад в фонд культурного наследия. Дом находится в Псковской области. Спасибо заранее

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» закреплено, что в Российской Федерации ведется единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, содержащий сведения об объектах культурного наследия.
Названный реестр формируется посредством включения в него объектов культурного наследия, в отношении которых было принято решение о включении их в реестр, а также посредством исключения из реестра объектов культурного наследия, в отношении которых было принято решение об исключении их из реестра, в порядке, установленном Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (статья 16 этого федерального закона).

Актуальный Единый государственный реестр объектов культурного наследия размещен на сайте Министерства культуры Российской Федерации по адресу mkrf.ru/ais-egrkn/.