Как в добровольном порядке разрешить данный вопрос?

Добрый день! БТИ подготовило мой межевой план с пересечением (наложением) соседнего земельного участка на 7 кв.м.,т.е.по фактическим замерам он "лежит" на моем участке.Сосед не подписывает акт согласования,ничем не мотивирует,на звонки не отвечает.БТИ извещало его,послав заказное письмо с уведомлением,но он не явился на почту,чтобы получить,письмо вернулось обратно.БТИ начало готовить документы для суда.Нельзя ли без суда решить этот вопрос?

, Факима, г. Казань
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу п. 1 ст. 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Отсутствие земельного спора подтверждается актом согласования границ земельного участка.

Так как  акт согласования границ со стороны смежного землепользователя не подписан, единственный выход обратиться в суд.