Передали мой номер телефона микрофинансовым организациям

Получил бесплатно кредитную историю на сайте довольно известной организации https://online.equifax.ru на след день смс и звонки от странных организаций, требующих подписать договор на займы. Этот телефон указывал только там!

По всей вероятности передали все мои данных в общий доступ или продали. Теперь на меня могут взять кредит или что? Помогите пожалуйста и что делать дальше

  • Screenshot_14
    .png
, Александр, г. Жуковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы пишете,

что Получил бесплатно кредитную историю на сайте довольно известной организации https://online.equifax.ru

Но дело в том, что это- частный сайт, который не имеет никакого отношения Государственному реестру кредитных историй  https://www.cbr.ru/ckki/restr/. Вероятно, вы сами того  не заметив, «поставив галочку» в окошечко с согласием на условия о предоставлении вам информации, дали и согласие на использование и обработку ваших персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Александр
Клиент, г. Жуковский

Там это обязательно было все галочки поставить а также что теперь делать? Они могут моими пасмортными данными воспользоваться и взять кредиты и т.д.? Вообщем что делать не понятно

По по поводу ваших паспортных данных-не стоит беспокойства.Никто не сможет ими воспользоваться.Для этого нужнытолько подлинники документов.

Ну а по прводу звонков, самый лучший выход- сразу забивать номера в черный список