Пустят ли меня на территорию Республики КЗ, если есть задолженность перед приставами?

Добрый день, подскажите пустят ли меня на территорию Республики КЗ, имея задолженность перед судебными приставами... Маршрут Новотроицк-Актобе двигаться на автомобиле(командировка)

, Владимир, г. Новотроицк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да могут и не пустить. Но лучше конечно эту информацию узнать у приставов. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

При этом надо знать сумму конечно, которую Вы должны.

Кантемир Маршенкулов
Юрист, г. Нальчик

Владимир добро утро.

 Согласно Ст. 67 ФЗ «Об Исполнительно производстве » Судебный пристав  исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении   выезда, но если вы не уклоняйтесь, исправно платите, то также пристав может снять ограничение.

 Также в чате могу дать более подробную консультацию.