Каковы условия использования с ипотекой материнского капитала?

Добрый день!

Приобретал квартиру по ипотечному кредиту с привлечением средств материнского капитала, условием его использования было обязательство, что при его погашении нужно распределить квартиру по долям на всю семью.

Кредит был досрочно погашен пару лет назад, но распределить квартиру так время и не нашлось, сейчас проживаем в этой же квартире.

Какая ответственность предусмотрена за невыполнения обязательств?

Спасибо!

, Вадим, г. Белгород
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Вадим! Ответственности не предусмотрено, но и обязанность по распределению с  вас не снята. Без распределения долей вы не сможете в дальнейшем распорядиться квартирой (продать, подарить и.д.)  Обращаю ваше внимание, что нет требований о размере долей каждого члена семьи.