Что можно сделать в данном миграционном случае?

Здравствуйте !) что можно сделать в данном миграционном случае? . 05.07.2015 году моему мужу выдали уведомление при пересечение границы и поставили запрет сроком на 3 года с 27.05.2015 по 27.05.2018 по статье 26 ч4 при этом он не привлекался к административной ответственности, и не знал что у него уже стоит запрет когда он поехал делать въезд выезд ! Он вернулся нелегально , в итоге через пару месяцев , а тоесть 25.11.2015 ему поставили выдворение по статье 18.8 часть 3 Кодекса РФ суд установил из протокола ... об административном правонарушении следует, что иностранный гражданин, прибывший в Россию 05.07.2015 года через КПП...... при наличии запрета на въезд на территорию РФ в период с 27.05.2015 по 08.01.2017 , в нарушение ч 1, 2 статьи 5 ФЗ№115....... уклонился от выезда из РФ с 00.01 часов 03.10.2015 , по настоящее время находился на территории РФ . при отсутствии законных оснований для нахождения в РФ , выявлен 24.11.2015 ....... Суд постановил на основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5., 3.10., 4.1.,18.8. ч.3, 23.1., 29.9.-29.11. КоАП РФ признать ... виновным в совершение адм. правонарушения, ст.18.8 ч.3 КоАП РФ, и назначить адм. штраф в размере 5000 руб. с АДМИНИСТРАТИВНЫМ ВЫДВОРЕНИЕМ ..... за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда . после этого мы уехали к нему на родину 25.04.2016 года . тоесть после выдворения он пробыл здесь ещё нелегально 5 месяцев примерно 150 суток , там мы ему сняли всё через уфмс яко бы он едит учиться и 08.02.2017 ему сняли все ограничения и 04.08.2017 он прилетел обратно и в аэропорту ему сказали либо 5000 руб в течение 15-20 минут а я не взяла с собой банк. карточку и с аэропорта до дома и обратно за такое время не позвожно ., либо ставм запрет не какую квитанцию не дали хотя мы просили что бы допустим завтра оплатить или сегодня и так же просили время дать подольше что бы успеть туда и обратно . в итоге ему дали уведомление с постановлением запрета по статье 27 подпунктом 13 с 08.08.2017 года по 25.04.2021 год ... я успела ему сделать регистрацию мы заказали справки с его родины и расписались в мае месяцы 2018 года и он взял мою фамилию , но поменять мы её не успели в положенный срок у него сейчас ещё и получаеться паспорт не совсем действитеьный так как по загсу он стал другим человеком

  • ZHVdHpMq8xs
    .jpg
  • YkY1puRzXeE
    .jpg
  • 8FD7jLsiBwk
    .jpg
  • 6DQcUYNDZ8s
    .jpg
  • FgmxCt8z4kA
    .jpg
, Джони Тимару, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Джони!

Решение о неразрешении въезда вынесено ГУ МВД Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Оно вынесено за

«13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;»

Его имеете право обжаловать в судебном порядке в соответствии с

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

 От того, что поменяли фамилию, толка нет, только усугубили ситуацию, регистрации не было, а сейчас и паспорт недействительный. Насчет перспектив обжалования, можно сказать после детального изучения ситуации.

Идет в плюс наличие близких родственников, проживающих в Российской Федерации (жена, несовершеннолетние дети), наличие недвижимости в собственности у иностранного гражданина, хорошая биография на территории РФ и так далее, то есть все то, что убедить судью, вернуть вас в РФ.

Хорошего дня!