Берут ли в армию

здраствуйте! я был осужден несовершелетним по ст 161ч2 сроком на 2 года вышел в 2009 году! если после погашения судимостименя заберут в армию. после прихода из армии меня могут взять в полицию или же судимость постоянно будет влиять на мою жизнь?? заранее огромное спасибо

, евгений, г. Самара
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Думаю, что при современных требованиях к полиции,  вход туда Вам заказан.

В соответствии с п.2 ч.1 ст.29 ФЗ  «О полиции» — сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:… осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЗ «о воинской обяззанности»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

— таким образом, в армию Вас возьмут.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

-таким образом, в полицию Вас в любом случае не возьмут.