Как написать ходатайство в суд о смягчении наказания по ст 228 ч 1?

Нужен грамотный юрист-адвокат для написании ходотайства в суд, о смягчении наказания ст 228.1 если есть специалист напишите обсудим весь вопрос.

, Алексей, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Вопросы смягчения наказания отражаются не в ходатайстве, а в апелляционной, кассационной и надзорных жалобах. Если приговор вступил в законную силу, то смягчения наказания может быть при изменении приговора судом кассационной и надзорной инстанций.

Вместе с тем, осужденный вправе после вступления в законную вилу приговора суда и отбытия определнной законом части наказания ходатайствовать об условно-досрочном освобождении (ст. 80 УК РФ), замене наказания на более мягкое или изменении режима содержания на более мягкий.

Все вопросы по подготовке документов решаются только в чате. Обращайтесь ко мне в чат, и мы обсудим с Вами возможность подготовки процессуальных документов и их стоимость. Удачи!