Как подать на апелляцию, если прошел срок?

Здравствуйте. 24.09.19 прошел суд (без меня) о взыскании по капремонту, судя по печати на конверте письмо было отправлено только 10.10.19, на руки мы его получили только 15.10.19 как быть, ведь срок 10 дней на апелляцию прошел?

, Ирина, г. Пермь
Андрей Мельников
Юридическая компания "Правовед", г. Пермь

обжалование в апелляционном порядке месяц, а не 10 дней, это в уголовном процессе 10 дней. кроме того, вам можно восстановить срок.