Как оформить запрет на вывоз из страны малолетних детей?

я гражданин РФ нахожусь в официальном браке,жена и дети тоже граждане РФ дочь 3,5 годиков сыну 9 месяцев и мы с женой находимся в соре и хотим развестись жена не дает мне видится с детьми так как она с детьми находиться в Москве а я в Кыргызстане и если моих детей привезут в Кыргызстан родственники жены или же она сама и не скажут мне об этом а они не скажут так вот я хочу поставить запрет на выезд из Кыргызстана в РФ чтоб моих детей не могли без моего согласия вывезти из страны чтоб даже жена не могла вывезти детей без согласия, как можно сделать что нужно сделать по детально объясните пожалуйста

, Бектут, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Бектут! Вы можете обратиться с заявлением на запрет выезда несовершеннолетних детей за пределы РФ, в территориальное подразделение органов МВД по вопросам миграции. Заявление подается по определенной форме. В течение 5 рабочих дней заявление рассматривается уполномоченными органами.

Запрет будет действовать не только в отношении Вашей супруги, но и в отношении Вас. Отозвать заявление нельзя. В дальнейшем, чтобы снять такое ограничение для детей, необходимо будет обращаться в суд.