Можно ли вернуть деньги, выплаченные юристу, если он ничего не сделал?

Наняли адвоката решить вопрос с документами, парень проживает в России 13 лет и кроме грузинского свидетельства о рождении ничего нет, адвокат звонил, вроде куда-то что-то писал да и все. Результата никого, заплачено 40000₽. Можно ли вернуть деньги?

, Кристина, г. Калининград
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, адвокат вам оказывал услуги и не мог, да и не имел права гарантировать результат. Поскольку это услуги, а не догвор подряда, то вы оплачиваете именно его работу, а не результат, который неизвестно, достижим или нет.

Вы можете вернуть деньги только в том случае, если считаете, что услуги не были оказаны или что они были оказаны некачественно.

Что именно у вас за вопрос с документами? Что именно и куда писал адвокат? Какой вы ожидали результат?