Нарушены ли мои права в таком случае и каковы последствия?

в2004 году банк русский стандарт предьявил мне что я взял у них дебетовую карту на мои законные требования не предоставил доказательств сейчас прошло судебное разбирательство без информирования меня и без моего участия по решению суда должен выплатить 30800 рублей подскажите что делать нарушены мои гражданские права и к тому же имеется срок давности

, Сергей, г. Екатеринбург
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Сергей, вам нужно подать апелляционную жалобу.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

 При этом соблюдение правил надлежащего извещения лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания является гарантией соблюдения процессуальных прав указанных лиц, а также гарантией обеспечения действия принципа состязательности и равноправия сторон в ходе судебного разбирательства.лей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Ненадлежащее извещение  рассмотрении дела повлекло невозможность реализации имеющегося у вас права в силу закона права на представление доказательств в обоснование возражений против иска, чем были нарушены ваши процессуальные права.

Судья, нарушила  нормы процессуального  они повлияли на исход дела и без их устранения невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов.

Судебная практика (https://legalacts.ru/sud/opred...)