Как вернуть средства, если пенсию ребенка по инвалидности тратил отец?

Отец ребёнка инвалида 1 группы забирал с 5 лет пенсию ребёнка по инвалидности. Никаких чеков, куда он её тратил или чего-то подобного нет. Пенсия приходила наличными, её приносили на дом, т.е. при получении он даже не расписывался. Однако приходила она на его имя.

Возможно ли подать на него в суд с требованием вернуть денежные средства?

Я понимаю, что доказать, что он тратил её "на себя" практически невозможно. Однако и обратное (что он тратил её на нужды ребёнка) доказать также невозможно.

На чью сторону встанет суд? Возможно предпочтение делается в сторону ребёнка? Или же наоборот, "Раз доказать, что он тратил её на себя нельзя, значит не виновен."?

Ребёнку сейчас 17 лет.

Помогите пожалуйста.

Если нужны какие-то дополнительные сведения - напишите. Отвечу на ваши вопросы.

, Аноним, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут