Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной по наследству?

Добрый день уважаемые юристы !

Мой вопрос в следующем : в январе 2016 умер близкий родственник, я единственный наследник, но документы на квартиру в Рос Реестре я оформил только в июле 2017 года. Теперь квартиру хочу продать (в связи с переездом) и мне интересно узнать с какого периода пошёл отсчёт трех лет, с момента смерти наследодателя или с момента подписания мною документов на получение квартиры в Рос Реестре ? И нужно ли теперь при продаже платить налог ?

, Евгений, г. Тюмень
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

 Срок счисляется с момента подписания  документов на получение квартиры в Рос Реестре. Т.к. не прошло три года налог будет начислен.