После экспертизы телефон прибыл в магазин в ненадлежащем виде

Добрый день! Сдал мобильный телефон по страховой в ремонт(выбили из рук на остановке общественного транспорта), страховая с франшизой бог с ней, прислали акт, от ремонта я отказался. По итогу получил телефон в руки подписывать ни чего не стал, состояние телефона мрак какое ужасное(сдавал как новый, только разбит дисплей) пришел телефон в ненадлежащем состоянии принимать отказался, написал письменную претензию, с продавца еле вытряс чтоб её подпсиал и поставил печать магазина т.к он довереное лицо магазина. Как быть дальше?

, Максим, г. Иваново
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы претензию о чём написали? Какое требование там указано? Теперь ждать осталось её рассмотрения. Ст. 35 ФЗ «О ЗПП»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Если претензия будет без ответа — иск в суд.