Расценки по таможенным услугам при переезде в Россию

Если я уезжаю из Туркмении в Россию и у меня есть внутренний российский паспорт без прописки и регистрации. Какие расценки за таможенные услуги по России?

, Нина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Нина!

Смотря в рамках какого порядка Вы будете пересекать таможенную границу.

Если Вы переселяетесь в рамках программы переселения соотечественников, то там достаточно большой объем товаров для личного пользования можно задекларировать и переместить.

Если Вы просто как физическое лицо будете границу пересекать, то тут будет зависеть от типа транспорта на котором границу пересекает.

-* воздушным транспортом -

стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и (или) вес не превышает 50 кг

— иными видами транспорта -

с 1 января 2019 г. — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.

За превышение порога стоимости или веса перемещаемого товара уплачивается единая ставка таможенных пошлин в размере

30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм

Удачи!