45 дней

Я сдала на ремонт телефон в магазин (Евросеть), телефон на гарантии, сегодня 46 день, но они так и не позвонили. Как мне вернуть деньги?

, Вера, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах ( один оставляете себе с отметкой о том, что сотрудники магазина ее у вас приняли) о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы по договору, ожидаете 10 дней со момента вручения претензии. Если действий не последует, обращаетесь в суд. Если ответ понравился, оцените пожалуйста.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!

Екатерина Заостровская
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с законом «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат денег денег за товар, так как сроки осуществления ремонта вышли. Обращаетесь в магазин, пишете претензию в 2-х экземплярах, в которых указываете причину возврата денег — «установленный законом срок на проведение гарантийного ремонта вышел», на Вашем экземпляре продавец ставит подпись и дату принятия претензии. Если сотрудники магазина отказываются принять претензию, отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. По истечении 10-ти дней, если Вам не ответят, можете обращаться в суд.