В какие сроки должны выдать документы и расчет при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте, я устроилась на работу в гос. Детский сад, взяли на испытательный срок на два месяца. Но, спустя две недели, я решила, что меня не устраивают условия работы и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заведующая сказала, что я смогу все свои документы и зп забрать только через две недели и никак не раньше, т.к они отдают Мое заявление куда- то в администрацию, они куда-то ещё дальше в управление, там проходит проверка и только потом меня смогут рассчитать и вернуть документы. Т.е. две недели мне придётся отработать или взять выходные за свой счёт до окончания двух недель. Имеют ли право так поступать на испытательном сроке? Или я смогу забрать свои документы и зп в течении трёх дней? Спасибо за ответ

, Лило, г. Нягань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Исходя из вышеизложенного Вы имеете право забрать трудовую книжку и получить расчет в последний рабочий день…