Предусмотрены ли выплаты для матери, оба ребенка которой погибли?

У меня есть тётя, у неё гражданский брак. Один сын умер через месяц после рождения. Второй сын утонул после армии. сейчас она работает не официально ( никуда её не берут) имеются ли какие то выплаты в таком случае?

, Dmitriy di, г. Калининск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Не понятно, о каких выплатах вы пишете.

Если она нетрудоспособна, например, достигла пенсионного возраста, или же является инвалидом, то вправе получать пенсию, установленную действующим пенсионным законодательством (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях»).

Если же трудоспособна и работает, то никаких особых выплат нет. Почему на работу не берут? Если она предпенсионного возраста, то ей не имеют права отказать в трудоустройстве