Как можно аннулировать сделку, если машина была продана без моего ведома?

Муж продал машину без моего ведома своей любовнице к которой ушёл,сумму выставил менее 200 тыс.,чтоб ещё и не платить нало

г .Как можно аннулировать сделку,что для этого нужно?

, маргарита, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании сделки по отчуждению совместно нажитого имущества недействительной. Дело в том, что распоряжение совместно нажитым имуществом может происходить только с согласия обоих супругов. Насколько я понимаю, вас не устраивает стоимость продажи, следовательно вам необходимо готовиться к проведению судебной экспертизе. Подумайте, может лучше для вас было бы заявить требование о разделе совместно нажитого  имущества и просить выплатить вам действительную стоимость проданного имущества.

С уважением, Михаил