Как можно законно исключить из наследства отца?

Приватизированная квартира в Москве, у меня есть доля квартиры в собственности. Нужно как-то завещать ее родной сестре. Еще есть отец, который на пенсии и не работает.

Я так понимаю, что он все равно свою долю получит, даже если я его специально исключу из наследства.

Можно как-то сделать так, чтобы ему ничего не досталось. Или нужно только дарственную оформлять?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день!

Ваш отец в соответствии с требованиями ст. 1149 ГК РФ имеет право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от содержания завещания.

Лишить отца права на получение обязательной доли Вы не сможете.