Взыскание алиментов с отпускных после совершеннолетия ребенка

8 сентября исполнилось ребенку 18 лет, в судебных приставах сказали остановили выплаты после 18 летия по заявлению. За сентябрь зарплата была 11 октября, и с 15 сентября отпуск. Вычли 25% от всей суммы отпускных и зп, хотя должны были сказали в приставах до 18 летия только за 8 дней сентября . Правомерно ли произошло списание и как вернуть взысканные с отпускных деньги. или это ошибка бухгалтерии?

Уточнение от клиента
вопрос решён.
, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Иван,

Правомерно ли произошло списание и как вернуть взысканные с отпускных деньги. или это ошибка бухгалтерии?

Иван, безусловно, это удержание неправомерно. Нужно только выяснить, чья это ошибка, бухгалтерии или судебного пристава исполнителя. Напишите заявление в бухгалтерию и попросите их дать вам письменное разъяснение по поводу этого удержания. Это заявление вы напишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться