Как платить кредиты после увольнения для ухода за ребенком-инвалидом?

Доброго времени суток! У моего мужа кредитная карта (Европа банк). Он пользовался ею несколько лет. Платил всегда вовремя обязательный минимальный платёж. К настоящему времени долг по карте составляет около 300 тысяч рублей. Но недавно нашему младшему ребёнку оформлили инвалидность и муж был вынужден уволиться с работы, чтобы ухаживать за ребёнком. Т. е. в пенсионном фонде на мужа оформили уход за ребёнком инвалидом. Как теперь ему платить кредит?

, Татьяна, г. Волжск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Татьяна.

Но недавно нашему младшему ребёнку оформлили инвалидность и муж был вынужден уволиться с работы, чтобы ухаживать за ребёнком. Т. е. в пенсионном фонде на мужа оформили уход за ребёнком инвалидом. Как теперь ему платить кредит?

Вашему мужу необходимо обратится в банк с заявлением и просить у них реструктуризацию кредита, то есть или рассрочку, или отсрочку по платежам, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться,

Татьяна
Клиент, г. Волжск
Спасибо! Что значит рассрочка? Можно объявить о банкротстве? Я тоже сейчас не работаю.

нет, у вас сумма долга меньше 500 т-р, банкротство невозможно.