Нужны ли курсы профессиональной переподготовки педагогу со стажем более 20 лет?

Здравствуйте. Нужны ли курсы переподготовки педагогу дополнительного образования высшей квалификационной категории со стажем работы более 20 лет, если по диплому у меня специальность инженер-механик, а преподаю я декоративно-прикладное творчество?

, Анастасия, г. Белгород
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. № 613н “Об утверждении профессионального стандарта “Педагог дополнительного образования детей и взрослых”

К педагогам дополнительного образования предъявляется требования о получении дополнительного педагогического образования в случае отсутствия у них пед. образования. По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Желаю удачи.

Анастасия
Клиент, г. Белгород

Благодарю