Как вернуть разницу в размерах квартиры по ДДУ, если приняли ее в 2016 году и сейчас она продана?

Добрый день. В 2016г подписали акт приема передачи и приняли квартиру у застройщика. Были разхождения в размерах. Узнали что могли вернуть разницу только 2019 г. Квартира продана. Как быть?

, Олеся Волотова, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к застройщику в письменной форме с просьбой вернуть деньги за неполученные метры. Установленной формы данного обращения нет, пишите в произвольной форме.

Если откажут, обращайтесь в суд в порядке искового производства. Правила составления иска изложены в статьях 131-132 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

Но учтите, что в данном иске вам могут отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.