Процедура отказа совершеннолетнего ребенка от отца

Как отказаться от совершеннолетнему ребенку от отца?Я совершеннолетняя дочь , хочу отказаться от отца . Родители уже более 10 лет в разводе , алименты он платить тяп-ляп , а потом вообще забросил . В последний наш разговор , когда я просила выслать алименты (было тогда лет 14-15), на что он меня послал куда подальше и сказал , что в будущем потребует алименты от меня .

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от отца уже нельзя. Не предусмотрено законом. Но и взыскать с вас алименты не получится если вы докажите что она вас не содержал в детстве.