Как нам правильно оформить сделку покупки ЗУ с домом в СНТ в рассрочку?

Хотим купить дом с участком в снт, цена 750000. Продавец предлогает в рассрочку. Земля в обременении. Как нам правильно оформить сделку?

, Анна Глебская, г. Иркутск
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день, уточните, что значит земля в обременении? У продавца обременение на земельном участке(арест, сервитут)? Или вам он предложил рассрочку с обременением?

Анна Глебская
Клиент, г. Иркутск
У продавца земля в обременении. У них квартира в ипотеке

Продавец хочет погасить ипотеку с денежных средств после продажи участка?