Что делать, если полиция бездействует по делу о побоях?

здравствуйте.помогите.что делать?2 месяца назад подала заявление в полицию 2 заявления,по поводу нанесения побоев,пока результата нет,они звонили виновнику но ни чего не решается,это повторное заявление,первое вернули ,отказали,потому что не было достаточно информации,прислали письмо,я подала повторно,приложила судмед экспертизу,там лёгкие повреждения,но шрам на лице меня совсем не устраивает.что делать?коррупция,покупная полиция.и второе заявление по поводу розыска авто,то же самое,тишина 2 месяца,не ищут.птс находится у меня,я отдала машину и ключи сожителю,он сказал продаст и деньги отдаст.не машины ни денег,штрафы приходят,машину отдала около года назад. полиция не ищет.сколько даётся времени на розыск?что делать?

, елена, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В вашем случае есть 2 варианта действий:

1.Обратиться с жалобой на бездействие органов полиции в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ;

2. или же- обжаловать бездействие органов полиции в суде в соответствии со ст. 125 УПК РФ;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.