Надбавка для проработавших в сельской местности членов колхоза

В списках о25% надбавки проработавшим в сельской местности есть абзац "член колхоза". Как его применить

, николай, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Это надо смотреть, входит ли данная должность, по которай гражданин работал в колхозе в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 N 1440 (ред. от 25.06.2019) «Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона „О страховых пенсиях“, и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона „О страховых пенсиях“