На испытания корабль отправили в Белое и Баренцево море, положена ли мне северная надбавка?

Здравствуйте. Я участник ходовых испытаний военного корабля. Заказ строили в Санкт-Петербурге. На испытания корабль отправили в Белое и Баренцево море сроком два месяца. Швартуемся в Северодвинске. Положена ли мне "северная надбавка" за эти два месяца? Алексей.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Алексей!
Ваш вопрос урегулирован Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 N 4520-1

Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях.

Статья 302. ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ гласит

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

Таким образом, если местом Вашей работы будет является обособленное подразделение, находящееся в районе Крайнего Севера и Вы работаете вахтовым методом, на Вас будут распространяться вышеупомянутые гарантии, если местом работы будет значится головная организация, находящаяся вне данных местностей, права на надбавки у Вас нет.

Желаю удачи.