Что нужно сделать, чтобы не копились долги по алиментам, если нет возможности работать официально?

Что нужно сделать,что бы не копились долги по алиментам, сейчас нет возможности работать официально и зарплата прям не дотягивает до средней по России.

Уточнение от клиента
Возможно ли сделать оплату не по з.п. по России, а по региону где прибываешь и работаешь?
, Станислав Смоленчук, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Станислав, здравствуйте.

Следует встать на учет в центр занятости. В этом случае алименты будут удерживаться в размере, определенном решением суда из пособия по безработице в соответствии с пп. «в» п.2 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, утвержденного  Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841

С уважением

Обратите внимание на постановление правительства № 841 и проанализируйте ваши заработки. Может имеет смысл что-то показать?

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав. В рассматриваемом случае чем быстрее вы найдёте официальную работу тем лучше. Поскольку при отсутствии официальной работы пристав Вам будет начислять  исходя из среднероссийской заработной платы.

Так и будет производиться расчет.

Станислав Смоленчук
Клиент, г. Красноярск
То есть, сейчас я тружусь в Красноярске и расчет должен производиться по Краснодарскому краю, а не по России?
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Заключите соглашение со вторым родителем, в котором укажите фиксированную сумму и сроки выплаты. Предоставьте соглашение в службу судебных приставов и доказательства передачи денег ( чеки, выписки, расписки).

Станислав Смоленчук
Клиент, г. Красноярск
Соглашение не удается заключить, не идёт на встречу.