Можно уборщикам производственных и служебных помещений работать с накрашенными ногтями?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ответ на вопрос. Можно уборщикам производственных и служебных помещений ходить с накрашенными ногтями, не нарощенными , а именно накрашенными? Если нет , то почему? Спасибо.

  • 1570800822263324164392492881589
    .jpg
, Анна, г. Орск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна.

Если данные требования прописаны в Правилах внутреннего трудового распорядка, либо в трудовом договоре, подписанными Вами, то такое требование работодателя вполне обоснованно. Мне не известно, где вы осуществляете свою трудовую деятельность, но в зависимости от этого есть еще и отраслевые стандарты, которые предполагают запрещение маникюра. В целом, если Вы по роду деятельности не соприкасаетесь с продуктами, каким либо инструментами и средствами здравоохранения, то Вам не могут препятствовать ходить с накрашенными ногтями.

Анна
Клиент, г. Орск
Извините Евгений, можно я опишу ситуацию подробнее. Я мою полы в роддоме, в палатах надевая перчатки.