Езда без водительских прав после истечения срока лишения и пересдачи экзаменов

я лишенец вод. удостоверения. срок лишения истек, я успешно сдал пдд и получил медсправку, по определенным причинам не могу получить права. могу ли я ездить с данными справками и какое наказание за это предусматривается

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае, если у вас не получены ВУ, то ответственность предусмотрена - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ -Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
как может быть штраф если лишенцу предусмотрено наказание обзественные работы, вы чтото там путаете

я вас понял так, что поскольку

срок лишения истек, я успешно сдал пдд и получил медсправку,

то вы наказание в виде лишения отбыли уже