Могу ли я добиться признания того, что я не брала данный займ и не платить его за бывшего мужа?

Добрый день! Недавно узнала,что мой бывший муж,на момент совместного с ним проживания на мой паспорт взял микрозайм и не вернул деньги. На данный момент компания по этому микрозайму подала в суд на меня,якобы я должна его заплатить с бешенной комиссией. У меня двое маленьких детей,один из них вообще грудного возраста. Могу ли я добиться того,что я не брала данный займ и не платить его за бывшего мужа?

, Ксения, г. Клин
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Могу ли я добиться того, что я не брала данный займ и не платить его за бывшего мужа?

Это фактический не реально.

А вот сократить долг или отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

вполне реально.

Ксения, это судебный приказ?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Уточните пожалуйста, займ был зачислен на Ваш        банковский счет?