Каковы риски при покупке доли квартиры со своим входом и санузлом?

Хочу купить долевую квартиру, точнее доля 1/3, со своим входом и санузлом. Какие плюсы и минусы, какие есть подводные камни? Какие документы нужны для сделки ?

, Гульнур, г. Казань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Гульнур, добрый вечер!

Договор купли-продажи доли в квартире подлежит нотариальному удостоверению. При удостоверении договора нотариус проверит квартиру на наличие обременений, ограничений прав, составит сам договор и Вы вместе с продавцом его подпишите. Нотариусу предоставите паспорт, также, если Вы в браке, он может потребовать свидетельство о браке или расторжении брака. При согласии сторон договора нотариус передаст договор в Росреестр для регистрации перехода прав. Действия нотариуса и регистрация прав оплачиваются.