Может ли банк требовать документы о завершении исполнительного производства 5-летней давности?

Здравствуйте. У меня странная ситуация с сити банком. Когда я захотела закрыть кредитную карту, выяснилось, что счет вроде как заморожен согласно запросу от пристава от 2014 года. Производство было завершено в 2015 году. Но им вроде как эту информацию не присылали. И теперь банк требует документы, что это производство завершено и без этого карту не закрывают и еще начисляют штрафы за отсутствие платежей. Насколько действия банка адекватны, учитывая, что вся эта история выяснилась только в конце августа, а запрос на закрытие я подавала в конце июля.

, Анна, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Банк может потребовать постановление о прекращении исполнительного производства, в рамках которого на кредитную карту был наложен арест, такие данные судебные приставы сами не рассылают по банкам и, к сожалению, данная обязанность лежит на должнике.