Может ли совершеннолетний человек отказаться от выписки из квартиры, даже если будут принуждать через суд?

Может ли совершеннолетний человек отказаться от выписки из квартиры, даже если будут принуждать через суд? Не выписываться по собственному желанию.

, Елена Привал, г. Новокузнецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Суд обычно выносит решение о признании вас утратившим право пользования жилым помещением. Решение вступает в силу, и с данным решением истец обращается в МФЦ, где вас снимут с регистрационного учета. Если вы не будете выселяться из жилого помещения, то истец берет исполнительный лист и судебные приставы выселяют вас принудительно по процедуре выселения, предусмотренной ФЗ «Об исполнительном производстве»

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Отказаться может, но через суд снимут с регистрационного учета, как утратившего право проживание, и в дальнейшем, через судебным приставов, выселят в принудительном порядке.