Как обжаловать решение суда по административному делу?

Добрый день! Не согласна с постановлением. Во-первых,повестку я получила на почте в тот день,когда было назначено слушание,естественно я на него не пришла. Во-вторых,с решением суда я не согласна, и считаю что штраф в 10 т.р. это очень легкое наказание,т.к виновник нанес средний вред здоровью (это 3и перелома:подвздошная,седалищная и лонная кость,так же выбиты зубы,ссадины и ушибы).

  • IMG_20191009_155506
    .jpg
  • IMG_20191009_155743
    .jpg
, Анастасия Гваськова, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Анастасия. Это Ваше законное право. В решении суда должен быть указан срок обжалования. Желательно уложиться в этот срок и обжаловать решение.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Подавайте жалобу:

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Сконцентрируйтесь на другой задаче.

Статья 1085 ГК РФ. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.