Могу ли я сдать ЕГЭ летом после 1 курса колледжа?

Я учусь на 1 курсе колледжа, ушла после 9 класса, могу ли я сдать егэ летом после 1 курса? Учусь в УГК им. Ползунова

, Даша, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете сдать ЕГЭ,

Важно числиться в студентах колледжа.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования,вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Регистрация на ЕГЭ происходит до 01 февраля 2020 года включительно, в образовательной организации, по Вашему выбору.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10, 11).

С уважением,