Сможет ли сирота выйти замуж в 16 лет?

Могу ли я выйти замуж в 16 лет и я сирота. Учусь в училище. Если возможно то после росписи могу забрать свои документы с училища???

, Juliana, г. Белгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы можете зарегистрировать брак согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»-Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

обратитесь в органы опеки и попечительства за разрешением.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

касательно документов училища — регистрация брака никакого отношения к ним не имеет.

Juliana
Клиент, г. Белгород
Ну в 16 же нельзя???