Куда теперь нужно обращаться после оформления европротокола?

Добрый день! Вчера стал участником дтп, я потерпевший, ущерб небольшой и решили составить европротокол, куда теперь мне обращаться?

, Владимир, г. Великий Новгород
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир!

После оформления происшествия по европротоколу, вы должны в течение пяти дней передать (лично или по электронной почте — по договоренности со страховщиком) в свою страховую компанию свой экземпляр извещения о ДТП.

Если вы планируете получить от страховой компании возмещение ущерба, вам также нужно будет представить заявление о страховом возмещении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!