Что делать, если каждый день звонят и требуют выплатить долги?

Здравствуйте, у меня 4 октября должен был внесён очередной платёж по кредиту, но я не смогла его внести, на звонки банка отвечаю и объясняю им ситуацию, что внести платёж смогу 4 ноября. Меня запугивают каждый раз и ставят каждый день разные даты, когда я должна внести денежные средства. Про все штрафы, пени и проценты знаю, их тоже оплачу. Что меня может ожидать все это время до платежа? Могут ли они сразу перейти к более негативным действиям?

, дарья, г. Ульяновск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья! К негативным последствия перейти никто не имеет право! При разговоре с банком рекомендую вам сотруднику банка указать на это. Если угрозы не прекратятся пишите заявление в Центральный банк (предварительно уточнив ФИО сотрудника банка и должность). Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.