Как вернуть деньги, если после погашения задолженности сумма была повторно снята со счетов?

У меня арестовали счета в связи с задолженностью по ЖКХ.Я погасила задолженность и предьявила справку погашение приставам.Они арест сняли.Но и сумму взыскали с карты вновь после снятия ареста.Что делать?Получается,сумму задолженности я оплатила дважды.

, ольга, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Обращайтесь к начальнику службы ФССП по территориальности с официальным заявлением о возврате средств в связи с двойным удержанием по одному и тому же исполнительному документу, разбирайтесь по каким причинам с Вас могли удержать дополнительные денежные средства:

— на исполнении может находится несколько исполнительных документов о взыскании с Вас суммы долга;

— судебный пристав-исполнитель процессуально не закончил исполнительное производство по основаниям, установленным Федеральным Законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

— имеет место взыскания исполнительского сбора и затрат, связанных с проведением исполнительных действий.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Напишите возражения в ССП и вам должны вернуть деньги. Если этого не произойдет, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании действия пристава незаконным.

С уважением, Михаил