Законно ли прописали ребенка без согласия главного квартиросъемщика?

Я хозяйка муниципальной квартиры мой сын не расписан с матерью ребёнка его прописали без моего согласия в мою квартиру. Законо ли это и как его выписать?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да,  имели право  зарегистрировать и без вашего согласия. Несовершеннолетних детей регистрируют к их родителям. Если ваш сын был зарегистрирован в квартире по месту жительства, то имел право и ребенка зарегистрировать без вашего согласия

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

 На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, несовершеннолетнего ребенка вправе прописать без чьего либо согласия. Для прописки ребенка надо согласие только его родителей.