Как рассчитать УСН 6% за 9 месяцев, если он получился менее уплаченных авансовых платежей?

УСН 6% ИП с работниками Ситуация: 1 кв. - вычет менее 50% рассчитанного налога,т.е. приняли полностью 1 п/годие - такая же ситуация 9 месяцев - вычет более 50% (приняли еще сотрудников) принимаем к вычету из расчета 50% налога, но учитывая авансовые платежи за 1 кв и 1 п/годие авансовый платеж отрицательный ,т.е. сумма уплаченных ав.платежей более рассчитанного налога. Это правильно?

, Марина Валентиновна, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это, конечно, может быть, но лучше привести конкретные цифры.