Как можно развестись, если с мужем находимся в разных городах?

Добрый день! У меня такая ситуация находимся с мужем в разных городах! Хотим развестись оба! Но он на связь не выходит!что мне нужно чтобы развестись без его присутствия куда идти в загс тли суд и какие документы и как долго будет длиться процесс ?

, евгения, г. Пермь
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Евгения. Это возможно только при отсутствии детей и споров о совместно нажитом имуществе. Заявление в ЗАГС должны подавать оба участника, но отсутствующий супруг обязан подготовить в суд  документы, подтверждающие желание на дистанционный развод, без личного присутствия. Желательно нотариально подтверждённые. Во всех остальных случаях только через суд.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов» .

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

евгения
Клиент, г. Пермь
Детей нет имущество не делим. Для суда какие документы нужны? И нужно ли предварительно звонить в суд записываться для подачи заявления?

В Вашем случае в судебном заседании нет необходимости. Поскольку Ваш супруг проживает в другом городе нужно его, нотариальное заявление о согласии на расторжение брака в его отсутствие с  отказом от всяких имущественных к Вам претензий, в ЗАГС города в котором Вы намереваетесь расторгнуть брак. Такое заявление можно передать для Вас, в ваш город) по нотариальной связи. Цена отправки и получения по 200р. Справка о составе семьи в МФЦ.