Какая статья РК грозит водителю за превышение скорости в неположенном месте?

Здравствуйте, какая статья РК грозит водителю за привышение скорости в неположенном месте? Буду ждать ответа

, Алимжан Жумабаев, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Немного непонятно, что значит превышение скорости в неположенном месте? Есил имеете ввиду превышение скорости, то:

 Согласно ст. 592 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

А если въезд на запрещающий знак, то ст. 601 Кодекса.