Уволили без выплаты заработной платы

подскажите куда обратиться.работал в магазине ночным администратором управляющий магазина уволил без выплаты заработной платы обвинив в воровстве.копии трудового договора у меня нет т.к. управляющий сказал что он на подписи в бухгалтерии.по договору заработная плата 11000 с копейками а по факту 1300 смена куда обращаться и что можно потребовать с руководства магазина.спасибо

, дмитрий, г. Наро-Фоминск
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Если с магазином официальный трудовой договор не заключен, то никуда можете не обращаться — с работодателем у Вас не возникло трудовых отношений. Но данный вопрос можно уточнить в пенсионном фонде, куда работодатель должен был вносить за вас отчисление. Если факт внесения отчислений будет доказан, тогда можно будет и в суд идти. Но при этом при получении заработной платы вы должны были расписываться в платежных ведомостях, тогда шансы есть.

Если
мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, оцените его .