Как быть, если трудовая комиссия выявила факты нарушения?

Устроена по трудовому договору с октября 2015 г. В марте 2019 г. узнала в устной форме, что уволена в августе 2017 г., причём всё это время работала. Обратилась в суд. В суде узнала, что я ещё и уволена по статье, за прогулы, хотя такого не было. Суд признал приказ об увольнении за прогулы незаконным и обязал восстановить меня на работе с даты увольнения. За всё время работы меня не отпускали в отпуск, ни разу. В результате проверки Трудовой инспекцией был доказано факт, что графики на 2016 и 2017 годы были, но в отпуск не ходила. На данный момент времени работодатель в 2018 г. не составлял график отпусков на меня на 2019 г., оно и понятно, ведь он же меня уволил в 2017 г.. 1 октября меня уведомили, что будут сокращать, с 1 декабря 2019г.. Сейчас прошу у него оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней в счёт не используемого отпуска, но работодатель не хочет его давать, ссылаясь на то, что прежнюю уборщицу отпустил в отпуск (причём работает она не официально) и так как по решению суда он должен предоставить мне работу, якобы арендовал для меня территорию СТО (автосервис).

, Евгений, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

Сейчас прошу у него оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней в счёт не используемого отпуска, но работодатель не хочет его давать,

Пиите работодателю заявление в двух экземплярах, на вашем он должен расписаться, что получил его от вас, и поставить дату принятия заявления, ответ требуйте дать вам тоже в письменной форме, если в получите письменный отказ от работодателя, то можете обжаловать его в прокуратуру

Евгений
Клиент, г. Саратов
Спасибо, Юрий!
Скорей всего так и сделаем. Будем дальше отстаивать своё право на труд и на отдых.